Subasta 1067, Lote # 186
GABRIEL MACOTELA (Guadalajara, Jalisco, 1954 - ) Babel Firmado y fechado 01 Grabado al aguafuerte y gofrado XIX / LX Con texto de Raúl Olvera Ferrer y Alenadro Gónzales Iñárritu, invierno de 2005. La realización de esta pieza fue un encargo especial para la promoción de la pelicula "BABEL" de Alejandro Gónzales Iñarritu, nóminada a mejor película en los premios Oscar de 2006. 32 x 20 cm imagen / 49 x 36 cm papel Estimado $3,500-6,000